19
Вт, март

Ассалям алейкум ва рахматуллахи ва баракятух дорогая исламская Умма!

Ассаляму алейкум, дорогие братья и сёстры!

Мир вам, милость Аллаха и его благословение, дорогие мусульмане Украины, Крыма и всего мира!

وَلَا تَحْسَبَنَّ ٱللَّهَ غَٰفِلًا عَمَّا يَعْمَلُ ٱلظَّٰلِمُونَ ۚ

«Не думай, что Аллах не ведает о том, что творят тираны» [1]

Аллаху Акбар, Аллаху Акбар, Ля иляха илля Ллах валлаху Акбар! Аллаху Акбар, ва лилляхи ль-Хамд!

Ассаляму алейкум, дорогие братья и сёстры!

После исследования и проверки видения молодой луны месяца Шавваль в ночь с субботы на воскресенье молодая луна была обнаружена согласно шариатскому требованию.

Контакты партии в Украине

  • Фазыл Амзаев

    Фазыл Амзаев

    Глава информационного офиса Хизб ут-Тахрир в Украине


Киев - Симферополь
+38 063 3226572
office@hizb.org.ua

Сюжеты: Крым - Украина

Важные события

Международный Форум Хизб ут-Тахрир

По разделам

Пресс-релиз

В начале этой недели, наконец, была разблокирована дорога аль-Хазджа аль-Мафалис Тур аль-Баха, соединяющая провинцию Таиз с южными провинциями. Дорога была перекрыта с начала войны в Йемене, то есть с 2014 года. И на самом деле груды пыли были убраны и путь был расчищен.

Пресс-релиз

Британский институт Чатем-Хаус разоблачает американскую политику в Баб-эль-Мандебском проливе и Красном море, осуществляемую Ираном руками хуситов в противовес британской колониальной политике.

Пресс-релиз

Офицеры и солдаты пакистанской армии! До вас многократно доходил зов из Газы. Достаточно этих воззваний для тех, у кого есть уши, которые слышат, и сердца, которые бьются. На протяжении всех этих долгих, болезненных и неспокойных месяцев мы слышим ваши оправдания за бездействие. Ни одно из ваших оправданий не будет принято Всевышним Аллахом и Его Посланником ﷺ. Умма не примет ни одно из ваших оправданий.

Ответ на вопрос

Вопрос:

«Видный партийный деятель заявил, что две крупнейшие партии Пакистана — «Пакистанская мусульманская лига» и «Пакистанская народная партия» встретятся в понедельник, чтобы обсудить формирование коалиционного правительства после выборов, в которых ни одна из партий на фоне политической и экономической нестабильности в стране не набрала нужного количества голосов. Данные переговоры станут пятым раундом переговоров о формировании коалиционного правительства» (Reuters, 19.02.2024).

Серия ответов учёного Аты ибн Халиля Абу ар-Рашты, амира Хизб ут-Тахрир, на вопросы, заданные на его странице в «Фейсбуке» на идейную тематику

Ответ на вопрос

Вопрос:

Командующий пакистанской армией Асим Мунир во время своего визита в Америку заявил: «Пакистан желает расширить двустороннее взаимодействие с Соединёнными Штатами посредством долгосрочного многопрофильного партнёрства», — а также подчеркнул, что «его встречи с политическим и военным руководством США были очень позитивными» (страница пакистанской армии на платформе «X» от 20.12.2023). Командование пакистанской армии от 11.12.2023 заявило, что командующий армией посетит США в рамках своего первого официального визита с момента своего назначения.

Серия ответов учёного Ата ибн Халиля Абу ар-Рашты, амира Хизб ут-Тахрир, на вопросы, заданные на его странице в «Фейсбуке» на фикхий тематику

Серия ответов учёного Аты ибн Халиля Абу ар-Рашты, амира Хизб ут-Тахрир, на вопросы, заданные на его странице в «Фейсбуке» на тему «Фикх»

ответ на вопрос от Мустафы Али Ибрахима

Серия ответов учёного Аты ибн Халиля Абу ар-Рашты, амира Хизб ут-Тахрир, на вопросы, заданные на его странице в «Фейсбуке» на тему «Фикх»

То, что происходит сегодня — бесчеловечная война против Газы. Вместе с этим наблюдается бездействие мусульманских армий, особенно тех, которые находятся рядом с Палестиной, несмотря на все зверства, которые ежедневно совершает еврейское образование.

إِنَّ فِي ذَلِكَ لَذِكْرَى لِمَن كَانَ لَهُ قَلْبٌ أَوْ أَلْقَى السَّمْعَ وَهُوَ شَهِيدٌ

«Воистину, в этом заключено напоминание для тех, у кого есть сердце, кто прислушивается и присутствует при этом» (50:37).

بِسْمِ اللَّهِ الرَّحْمَٰنِ الرَّحِيمِ

Пресс-релиз

Несколько женщин и девочек в секторе Газа, согласно докладу ООН, были изнасилованы солдатами оккупационного еврейского образования. По словам верховного комиссара ООН по правам человека, эксперты международной организации обеспокоены сообщениями о том, что задержанные палестинские женщины и девочки подвергаются множественным формам сексуального насилия.

Пресс-релиз

В прошлый четверг, 18 января 2024 года, британское правительство подало на голосование в парламенте законопроект о запрете Хизб ут-Тахрир. Запрет был одобрен присутствовавшими на заседании членами парламента. Решение было принято после так называемого «обсуждения проекта закона», хотя это больше напоминало набор политических речей с целью обмануть общество и дать еврейскому образованию карт-бланш на продолжение расправы над народом Палестины. Парламентарии угрожали общественности ярлыком антисемитизма, чтобы люди не смели выходить на улицы и требовать прекращения зверств еврейских оккупантов.

Пресс-релиз

Национальное агентство расследований Индии (NIA) в мае 2023 года завело дело в отношении шестнадцати задержанных мусульман, которых обвиняют в вооружённой борьбе против Индии, приписывая им членство в Хизб ут-Тахрир, о чём был опубликован пресс-релиз на сайте «opindia» 5 ноября 2023 года. Эти ложные обвинения измышляются с целью оправдать намерение премьер-министра Нарендры Моди запретить партию. В этом намерении ему активно содействуют чиновники из NIA, предав свой долг и не гнушаясь лжи и измышлений, с помощью которых они пытаются обмануть народ Индии.

Новость:

Иорданский университет отчислил трёх студентов за то, что они приняли участие в мероприятии в поддержку сектора Газа и прочитали мольбу за шахидов («Аrabi21»).

Новость:

1 марта 2024 года министерство обороны России сообщило об успешном учебном запуске твёрдотопливной межконтинентальной баллистической ракеты «Ярс» мобильного базирования. Ракета была запущена с космодрома Плесецк. Минобороны заявило, что все поставленные задачи были выполнены в полном объёме.

Новость:

В знак протеста против продолжающегося геноцида против народа Газы американский солдат по имени Аарон Бушнелл облил себя бензином и поджёг перед посольством еврейского образования в Вашингтоне. На пути к смерти он сказал, что больше не может быть соучастником убийства невинных людей в секторе Газа, и его последними словами были «Свободная Палестина».

Сенатор-демократ Берни Сандерс в своей речи перед Конгрессом 18 января 2024 года заявил: «Соединённые Штаты являются соучастниками кошмара, который переживает палестинский народ. США являются соучастниками трагедии, которую переживают миллионы палестинцев».

Премьер-министр еврейского образования Нетаньяху на пресс-конференции 18 января 2024 года заявил, что «он проинформировал США о своём несогласии с созданием палестинского государства как части любого послевоенного сценария» и «пообещал продолжать атаку на сектор Газа до тех пор, пока «Израиль» не одержит решительную победу над «ХАМАС».

Иран нанёс три ракетные атаки 15 и 16 января 2024 года по целям в Ираке, Сирии и Пакистане. Корпус стражей исламской революции (КСИР) заявил, что выпустил 4 ракеты по позициям террористов в провинции Идлиб в Сирии и 11 ракет по штаб-квартире «Моссада» в Иракском Курдистане.

Глава государственной информационной службы Египта Диаа Рашван заявил, что Египет «подал ноту в Международный Суд по поводу «израильских» действий на палестинских территориях». Он сказал, что Египет «примет участие в консультативном заключении, запрошенном Генеральной Ассамблеей ООН от Международного Суда относительно действий «Израиля» на оккупированных с 1967 года палестинских территориях».

В четверг, 28 февраля 2024 года, в бразильском городе Сан-Паулу завершились встречи министров иностранных дел и министров финансов стран «Большой двадцатки». По итогу саммита страны-участницы не выступили с совместным итоговым заявлением по причине глубоких разногласий между собой и различных мнений относительно так называемых «геополитических» кризисов.

В прошлом мы часто слышали смелые заявления Эрдогана, которые были обусловлены ситуацией и интересами Америки, направленные против египетского режима. Как, например, заявления, сделанные Эрдоганом в 2013 году после того, как Египет выслал турецкого посла со своей территории. Тогда глава Турции заявил, что «Он не уважает тех, кто пришёл к власти путём государственного переворота».

Контакты центрального офиса


Аль-Марзаа, Бейрут - Ливан
14-5010
0096 113 07 594
0096 171 72 4043
media@hizb-ut-tahrir.info
www.hizb-ut-tahrir.info

Обращение к мусульманам Крыма

Газета Ар-Рая

Новый номер в .epub

Другие разделы

Grid List

Если правитель в Исламском Государстве допускает упущения по отношению к своим обязанностям в правлении, могут ли люди исполнить то, что он упускает? При отсутствии Исламского Государства, претворяющего Шариат, какие законы Шариата люди могут претворять самостоятельно, а что им исполнять не разрешается? Каков закон относительно применения оружия для установления Халифата? Кто несёт ответственность за обеспечение основных и второстепенных нужд людей?

На сайте «sasapost.com» Шариф Джабер опубликовал статью под названием «Одержимость чёрными флагами — между правдой и выдумкой». Мы кратко изложим наиболее важные моменты из этой статьи.

В субботу, 10 февраля 2024 года, министр иностранных дел Ирана Хусейн Амир Абдоллахиян совершил визит в Ливан, где встретился с временным премьер-министром страны Наджибом Микати, с ливанским коллегой Абдаллахом Боу Хабибом, а также с лидерами ливанской партии Ирана (Хизбалла) Хасаном Насраллой и движений ХАМАС и Исламский Джихад. Затем на следующий день, 11 февраля 2024 года, он встретился с президентом Сирии Башаром Асадом, передав ему приглашение от президента Ирана посетить Тегеран. Абдоллахиян призвал стороны к сдержанности, чтобы не дать возможности Нетаньяху, который настаивает на эскалации, расширить зону конфликта.

Несомненно, всё человечество обязано откликнуться на Ислам и следовать ему до Конца Света. Те, кто положительно отвечает на это обращение, являются «мусульманами» и несут ответственность за Ислам. Однако все мусульмане по-разному учатся и понимают Ислам. Чем больше они изучают Ислам, тем лучше понимают его ценность и благословение, а чем больше понимают, тем больше стремятся к нему. В этом смысле в достаточной степени объясняют это слова Всевышнего Аллаха:


370 Cover

Журнал «Аль-Ваъй» (Сознание) издается с сентября 1987 года мусульманской ассоциацией в Ливане. В 1989 году издается по лицензии №166 министерства информации Ливана от 15.11.1989 г. Вся корреспонденция отправляется в адрес журнала в Германии. Подробнее по ссылке.